Spätestens seit Atilla Hildmanns Kochbüchern ist Mandelmus in aller Munde, der einzige Haken ist der Preis: 6-10€ sind es meist für ein 250g Glas :O Und Mandeln pur: ca. 3,50€ für Biomandeln dieser Menge. Hier lohnt es sich also mal wieder selbst ans Werk zu gehen. Mandelmus ist schnell und einfach ...